ЮЗГУ посетили обучающиеся Курского монтажного техникума

17 мая 2023
Юго-Западный государственный университет по заявке представителей Курского монтажного техникума принял в своих стенах учащихся среднего профессионального учебного заведения. Гостей традиционно интересовали нюансы поступления в вуз, в частности – обучение в военном учебном центре ЮЗГУ.

Заместитель начальника управления приемом на обучение в университет Сергей Солошенко совместно с представителями ВУЦ укрепили в душах потенциальных абитуриентов желание стать студентами Юго-Западного государственного университета – одного из ведущих вузов России.

В ходе мероприятия учащиеся техникума заново открыли для себя ЮЗГУ – университет, готовящий высококвалифицированных специалистов практически по всем укрупненным группам направлений подготовки и специальностей. Развитая учебная база, включающая в себя современные лаборатории, оснащенные по последнему слову техники, наличие собственного автодрома, стрелкового тира, большого количества спортивных секций, волонтерских объединений и т.п.

Вовлечение студентов в общественную жизнь позволяет вырастить из вчерашнего абитуриента сформировавшуюся высокоинтеллектуальную и развитую личность, которая всегда сможет себя реализовать на будущем трудовом поприще.

Источник: приемная комиссия ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Хочу в ЮЗГУ #КМТ #Образование 46 #Прием 2023 #Курская область #Новости ЮЗГУ