ЮЗГУ посетил советник главы ДНР Николай Лозинский

13 октября 2023
Юго-Западный государственный университет с деловым визитом посетил советник главы Донецкой Народной Республики Николай Лозинский. Почетного гостя встречали ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, проректор по учебной работе Оксана Локтионова и декан юридического факультета Светлана Шевелева.

«Основная цель визита Николая Николаевича в ЮЗГУ – обсуждение возможности подготовки на базе нашего университета управленческих кадров для Донецкой Народной Республики. Конкретные формы взаимодействия нам еще предстоит обсудить, но уже сейчас очевидно, что это предложение довольно интересно для наших студентов», – рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В рамках визита состоялась встреча Николая Лозинского со студентами выпускных курсов – будущими юристами и экономистами. Он поделился своими впечатлениями о возвращении Донбасса к мирной жизни, процессе интеграции новых территорий в состав Российской Федерации. Большое внимание в ходе беседы было уделено проблеме кадрового дефицита и востребованности молодых российских специалистов в республике.

«Одной из самых актуальных задач, которые стоят сейчас перед руководством ДНР, является решение проблемы дефицита кадров, в том числе на всех уровнях власти. Республике остро нужны грамотные и энергичные управленцы. Поэтому основная цель моего визита – рассказать российским студентам, как сейчас живет ДНР, какие огромные усилия прилагает руководство республики, чтобы создать здесь комфортные условия для работы и проживания», – отметил советник главы ДНР Николай Лозинский.

Выступление Николая Николаевича вызвало большой интерес у присутствующих, а самые активные участники получили из рук советника главы ДНР памятные подарки с символикой республики.

Ирина Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_297811837

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование #Трудоустройство #Сотрудничество #Курская область #ДНР #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ