ЮЗГУ и ЦНИИ РТК подписали соглашение о сотрудничестве

16 августа 2024
Юго-Западный государственный университет и Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК) подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. Приоритетными целями взаимодействия являются подготовка высококвалифицированных специалистов и научных кадров в области мехатроники и робототехники, а также интеграция профессионального образования и науки.

«Подписание данного соглашения – начало нового этапа в развитии наиболее актуальных направлений науки, технологий и техники на базе ЮЗГУ. Разработки нашего университета в сфере мехатроники и робототехники уже давно вызывают интерес не только коллег из других вузов и научно-исследовательских центров, но и представителей различных отраслей промышленности. Уверен, что совместная деятельность со специалистами одной из ведущих научных организаций России в области создания средств технической кибернетики и робототехники даст толчок для реализации самых перспективных проектов и программ», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В рамках договора о сотрудничестве предусмотрено проведение совместных научных исследований и опытно-конструкторских работ. Кроме того, запланирован академический обмен студентами, аспирантами и специалистами сторон.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область