ЮЗГУ и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа 2024
Курск – Tele2, российский оператор мобильной связи, заключил соглашение о сотрудничестве с Юго-Западным государственным университетом. Партнерство направлено на повышение качества практико-ориентированного образования и всестороннее вовлечение студентов и выпускников вуза в современный кадровый процесс.

Соглашение предполагает проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов, лекций, мастер-классов, направленных на развитие практических навыков и прикладных компетенций студентов, помощь в формировании профессиональных треков, а также поддержку студенческих мероприятий. Кроме того, в рамках реализации соглашения возможна организация стажировок и учебно-производственной практики студентов в курском филиале Tele2 с привлечением опытных специалистов компании и изучением уникальных кейсов.

«Подписание соглашения о сотрудничестве с одним из ведущих вузов региона позволит нам объединить усилия в развитии практико-ориентированного образования и раскрытии инновационного потенциала будущих специалистов, в том числе технического профиля. Уверен, что сотрудничество будет взаимовыгодным – повысит эффективность образовательного процесса, поможет студентам быстрее адаптироваться к реальным требованиям рынка и откроет нам новые возможности для формирования сильного кадрового резерва», – отметил директор курского филиала Tele2 Вячеслав Ананьев.

Источник: пресс-служба Tele2.

#ЮЗГУ #МинобрнаукиРоссии #Сотрудничество #Tele2 #КурскаяОбласть