ЮЗГУ и Державинский подписали соглашение о сотрудничестве

12 сентября 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов посетил Державинский университет (г.Тамбов). В ходе своего рабочего визита Сергей Геннадьевич выступил на заседании ректората. Он рассказал о положении дел в курском приграничье, текущей социально-политической ситуации в регионе и поблагодарил коллег за помощь и поддержку.

«Именно Державинский стал первым университетом, который передал большую партию гуманитарного груза для жителей приграничных районов, которые размещены в ПВР на базе ЮЗГУ. Обсудил с коллегами перспективы дальнейшего развития сотрудничества и лично поблагодарил ректора Павла Сергеевича Моисеева, а также весь коллектив вуза за помощь и поддержку в это непростое для нашего региона время», – подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ЮЗГУ и Державинским университетом. Также были рассмотрены вопросы сетевого взаимодействия.

«Договор, подписанный сегодня, станет не просто соглашением двух вузов в научной, образовательной и социально-воспитательной сферах (хотя, все это, разумеется, предусмотрено). Соглашение в новых условиях будет носить глубокий символический смысл. Документ и наша солидарность – это символы единства и воли России. Глубокий интеграционный посыл к сплочению, демонстрируемый Юго-Западным и Державинским университетами, является важным основанием современного развития нашей страны», – отметил ректор Державинского университета Павел Моисеев.

Пресс-служба ЮЗГУ с опорой на пресс-службу Державинского университета

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сотрудничество #Державинский #Курская область