Студенты ЮЗГУ встретились с потенциальными работодателями

22 мая 2023
На прошлой неделе Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом посетили представители Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (г. Старый Оскол). Гости встретились со студентами кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ.

О работе и вакантных местах рассказал главный сварщик предприятия, выпускник ЮЗГУ Алексей Масалов. Он отметил, что в связи с пуском нового прокатного стана востребованы инженеры-сварщики и другие специалисты, на комбинате открыто более 100 предложений. Помимо этого, студенты имеют прекрасную возможность пройти практику и стажировки.

«ОЭМК им. А.А. Угарова» является предприятием в сфере черной металлургии, производителем спецсталей для автопрома и машиностроения, использующий бездоменную технологию прямого восстановления железа MIDREX и электродуговую плавку. Входит в металлургический холдинг «Металлоинвест» – мирового лидера в производстве товарного горячебрикетированного железа.

Источник: кафедра МТиО ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Металлоинвест #Кафедра МТиО #Студенты ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ