Студенты ЮЗГУ посетили одно из ведущих предприятий авиационного приборостроения

12 октября 2023
В рамках акции «Неделя без турникетов» студенты Юго-Западного государственного университета посетили акционерное общество «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова. Экскурсия была организована при поддержке центра карьеры ЮЗГУ.

Цель визита – ознакомиться с предприятием и персоналом, посетить основные производственные цеха, увидеть, как создаются детали. Практически для всех студентов это первая экскурсия, у ребят появилась уникальная возможность увидеть все, чему они обучались теоретически, на практике.

В ходе посещения предприятия студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, которые в первую очередь касались технологий изготовления деталей, модернизации оборудования, продукции предприятия, и даже статуса акционерного общества среди российских предприятий авиаприборостроительной отрасли.

Со слов некоторых студентов, они всерьез рассматривают «Авиаавтоматику» им. В.В. Тарасова в качестве возможного места будущей работы, когда получат диплом квалифицированного специалиста.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Авиаавтоматика #Центр карьеры ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ