Студенты кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ посетили Курский аккумуляторный завод

30 октября 2023
На минувшей неделе студенты кафедры машиностроительных технологий и оборудования посетили предприятие Курский аккумуляторный завод. Экскурсия была организована при поддержке центра карьеры ЮЗГУ.

Представители руководства предприятия рассказали студентам о перспективах развития и профессионального роста будущих инженеров и мотивировали на приобретение знаний и навыков, необходимых для начала карьеры.

Группа компаний «КАЗ» – ведущий производитель аккумуляторов и аккумуляторных батарей в России, лидер по номенклатуре выпускаемой продукции. Компания прочно занимает свою нишу на отечественном рынке, имея полный технологический цикл производства, включающий в себя металлургическое производство, позволяющее полностью удовлетворить потребности в свинце и свинцовых сплавах, и производство изделий из пластмасс, где выпускаются моноблоки, крышки и прочие комплекты деталей для продукции компании.

Источник: кафедра МТиО

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МТФ #Кафедра МТиО #Центр Карьеры ЮЗГУ #КАЗ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ