Студентов ЮЗГУ познакомили с деятельностью инновационного центра «Бирюч»

1 марта 2023
Студенты Юго-Западного государственного университета посетили инновационный центр «Бирюч». С деятельностью организации познакомились обучающиеся механико-технологического факультета, естественно-научного факультета и факультета экономики и менеджмента. Организатором экскурсии выступил центр карьеры ЮЗГУ.

Ребятам показали работу всех лабораторий центра и территорию комплекса. Они смогли пообщаться с сотрудниками, узнать информацию о реализуемых проектах и размере заработной платы. Студенты, которые заинтересовались вакансиями предприятия, оставили свою заявку на трудоустройство.

Все сотрудники компании проживают вблизи предприятия или в г. Алексеевке в специально отведенных домах. Показанные корпуса, по мнению студентов, больше похожи на самый лучший студенческий городок, который с каждым годом все хорошеет.

Создание инновационного центра «Бирюч» – это ответ группы компаний ЭФКО на увеличение темпов появления новых технологий и стоящие перед человечеством глобальные вызовы. В настоящий момент более 700 человек работает на территории предприятия, реализуется свыше 20 инновационных проектов по 4 научным направлениям. Благодаря эффективной системе управления и первоклассному оборудованию центр успешно реализует проекты, не имеющие аналогов в России.

Источник: кафедра региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Центр карьеры ЮЗГУ #Бирюч #Трудоустройство #Студенты ЮЗГУ #МТФ #ЕНФ #ФЭиМ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ