Сотрудники ЮЗГУ презентовали АСУНО в Белгороде

22 марта 2023
Представители Юго-Западного государственного университета с рабочим визитом посетили филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго». Помощник ректора Игорь Кондратенко и директор департамента науки и технологий Алексей Горлов презентовали руководителю организации Антону Герасимову работу автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУНО).

Коллеги обсудили параметры системы и способы ее интеграции (объединения) с программными комплексами, а также новые перспективные технические решения, которые позволят повысить наблюдаемость за элементами системы наружного освещения.

Белгородские энергетики познакомились с АСУНО, оценили ее передовые возможности и приняли решение протестировать, установив на одной из улиц областного центра. По результатам теста при наличии очевидного экономического эффекта будет принято решение о поточном внедрении системы.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АСУНО #Сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Разработки ЮЗГУ #Энергетика #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ