Ректор ЮЗГУ провел встречу с представителями АО «Фармстандарт»

1 апреля 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов совместно с проректорами вуза и начальником центра карьеры провел встречу с представителями АО «Фармстандарт», административным директором Светланой Коптевой и руководителем учебного центра Анной Ивановой.

«Фармстандарт» – одна из крупнейших фармацевтических компаний России, производящая широкую линейку качественных и безопасных лекарственных препаратов. Студенты ЮЗГУ, обучающиеся на специальностях химического и биомедицинского профилей, проходят практики и стажировки на базе компании. Представители АО «Фармстандарт» регулярно принимают участие в карьерном форуме, проводимом на базе ЮЗГУ с целью решения вопросов, связанным с трудоустройством наших выпускников.

«Мы надеемся на расширение и углубление давних и прочных связей, которые существуют между ЮЗГУ и "Фармстандартом". На встрече обсудили возможности вступления компании в консорциум ЮЗГУ, который действует в рамках федеральной программы "Приоритет 2030". Также затронули вопросы целевой подготовки наших студентов, участие специалистов компании в профильных программах дуальной магистратуры и пилотном проекте школы амбассадоров, которая будет обеспечивать прямую связь между работодателями и студентами», – рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В завершении встречи гости совершили экскурсию по университету, в ходе которой они посетили студенческий офис и познакомились с возможностями и оснащением университетского центра компетенций, на площадке которого проходят VR-практики и функционируют цифровые кафедры.

Ирина Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Центр карьеры ЮЗГУ #Центр компетенций ЮЗГУ #Образование 46 #Фармстандарт #Сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ