Путь от образования к современному производству

17 февраля 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел региональный научный семинар «Путь от образования к современному производству». Мероприятие состоялось в рамках государственной программы «Приоритет 2030».

На семинаре присутствовали студенты и представители профессорско-преподавательского состава кафедры нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики и регионального центра нанотехнологий. В качестве спикеров выступили сотрудники Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ): руководитель службы подбора и адаптации Максим Лаптев, выпускники ЮЗГУ, руководитель корпоративного университета Светлана Николаева и инженер-технолог 3-ей категории Олег Лазарев.

Участники семинара познакомились с историей и современным производством градообразующего предприятия, технологией изготовления материалов, используемых в производстве. На мероприятии обсуждались особенности трудоустройства на КЭАЗ, необходимые компетенции, которыми должен обладать потенциальный сотрудник, и прохождение производственной практики.

«Мероприятие помогло студентам узнать больше о своей специальности и отметить те навыки, которыми должен обладать грамотный специалист. После официальной части заинтересованные участники продолжили беседу с представителями Курского электроаппаратного завода. А это значит, что научный семинар оказался полезным для обучающихся», – отметил заведующий кафедрой нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики ЮЗГУ Андрей Кузько.

Источник: кафедра нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики
Фотографии – Александр Арбузов (пресс-службы ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #КЭАЗ #Приоритет 2030 #Кафедра НМОиПФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ