Псёльское – свежее, вкусное, родное

15 мая 2024
Юго-Западный государственный университет посетили представители агрохолдинга «Псёльское». Основная цель визита – познакомить студентов с деятельностью предприятия.

Агрохолдинг «Псёльское» – одно из крупнейших хозяйств замкнутого цикла производства на территории Курской области, которое занимается выращиванием сельскохозяйственной продукции, производством мяса свинины и говядины и его последующей переработкой.

Студенты ЮЗГУ узнали о возможностях, которые предоставляет данная организация, а также об организации учебной практики. Помимо этого, любой желающий мог продегустировать продукцию «Псёльское».

«Наше предприятие сотрудничает с ЮЗГУ в разных сферах. Очень хотели бы пригласить студентов вашего вуза к себе для прохождения практики, а также на работу в студенческие отряды. В июне запланирован сбор клубники, а в сентябре – яблок. С большим удовольствием будем ждать студентов ЮЗГУ», – поделилась Оксана Ледовская, начальник отдела кадров ООО «Псёльское».

Отметим, что Юго-Западный государственный университет уже несколько лет сотрудничает с агрохолдингом «Псёльское». Совместно мы не только организовываем практику и экскурсии для студентов, но и помогаем бойцам, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Псёльское #Сотрудничество #Образование 46 #Курская область