Иностранным студентам ЮЗГУ рассказали о правилах пребывания в России

23 марта 2023
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча иностранных студентов с сотрудниками Управления МВД России по Курской области.

Основной целью мероприятия стало информирование обучающихся о соблюдении законодательных норм в России. Директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгений Войнов рассказал о тематике встречи и представил приглашенных гостей:

Мария Мартьянова, начальник отделения организации миграционного учета и оформления виз и приглашений отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Курской области, майор полиции;

Ольга Лобова, старший оперуполномоченный по ОВД отдела УКОН УМВД России по Курской области, майор полиции;

Дмитрий Давидов, заместитель начальника отдела ОООП УМВД России по Курской области, подполковник полиции;

Александр Халин, оперуполномоченный по ОВД ЦПЭ УМВД России по Курской области, майор полиции.

Выше представленные сотрудники рассказали студентам о порядке пребывания иностранных граждан на территории РФ, особенностях осуществления трудовой деятельности, экстремизме, терроризме и межнациональных конфликтах. Также ребята узнали об уголовной ответственности за распространение наркотических средств и действиях злоумышленников.

Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #ДМС ЮЗГУ #УМВД 46 #Иностранные студенты #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #SWSU news