ЮЗГУ поздравляет всех причастных с Международным днем бокса

27 августа 2024
Этот праздник касается не только профессионалов, но и всех любителей, поклонников данного вида спорта.

Про бокс можно говорить долго и много. Тяжелый вид спорта, но имеет определенно весомые причины, из-за которых родители с юных лет отдают своих детей в различные секции и школы.

Конечно, же, про этот праздник мы пишем непросто так. Юго-Западному государственному университету есть кем гордится! Заслуженно!

Владимир Орехов, аспирант ЮЗГУ. Победителем 66-го Международного турнира «Золотая перчатка», Международного открытого турнира, бронзовый призер Чемпионате России и др. Сейчас активно готовится выступать на профессиональном уровне, о чем свидетельствует недавняя победа в турнире серии «Путь в RCC».

Карина Бабаназарова, студентка ЮЗГУ. Победитель XX Кубка мира нефтяных стран, Международных соревнований памяти Героя Советского Союза В.И. Ливенцева, Международного турнира памяти Николая Павлюкова и др.

Безусловно, гордость Соловьиного края и всей России в целом - наш прославленный боец Александр Поветкин. Его мировые достижения стимулируют и вдохновляют молодежь к занятию спорта.

Пожелаем всем, кто имеет отношение к боксу, никогда не останавливаться на достигнутых результатах, всегда двигаться вперед и развиваться. Пусть каждая тренировка будет в радость, а успех сопутствует как на ринге, так и в жизни! И помните, что боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться!

#ЮЗГУ #Международный день бокса