ЮЗГУ поздравляет посол России в Танзании Андрей Аветисян

15 мая 2024
К поздравлениям по случаю 60-летия ЮЗГУ присоединяется посол Российской Федерации в Объединенной Республике Танзании Андрей Аветисян:

«Уважаемый Сергей Геннадьевич!
Примите мои искренние поздравления в связи с 60-летней годовщиной образования Юго-Западного государственного университета.

Университет имеет богатое историческое наследие и вносит значительный вклад в развитие российского образовательного и научного направлений, в частности их международного трека.

В рамках российско-танзанийского сотрудничества отмечаю активное участие ЮЗГУ в двусторонних образовательных и научных проектах. Регулярно участвующие в российских образовательных выставках делегации Университета во главе с проректором Е.Г. Пахомовой проводят большую работу по популяризации российского образования среди танзанийской молодежи. Особого внимания заслуживает успешно организованный Форум робототехники в октябре 2023 г. в г. Дар-эс-Саламе, ставший первым мероприятием такого рода в Танзании. Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле развития профильных связей с Танзанией.

Желаю Юго-Западному государственному университету процветания, благополучия и успехов, а Вам и Вашим коллегам доброго здоровья и новых свершений на профессиональном поприще».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ 60