Выпускной со всей страной

19 июля 2024
Всероссийский студенческий выпускной объединил более 100 вузов из всех федеральных округов. Юго-Западный государственный университет присоединился к акции, и сегодня, 19 июля, студенты собрались в «Точке кипения ЮЗГУ», чтобы отметить окончание важного жизненного этапа вместе со сверстниками из разных уголков нашей страны.

Разделили с выпускниками ЮЗГУ лучшие воспоминания об их студенческой жизни и сотрудники вуза. В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе Оксана Локтионова, начальник отдела по воспитательной работе Ирина Горячих, а также профессорско-преподавательский состав.

Выпускной организован Минобрнауки России совместно с Российским Союзом Молодежи. В прямом эфире студентов поздравила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова:

«Дорогие ребята, вы живете в прекрасное время колоссальных возможностей для развития и созидания. Вы можете создавать, творить и совершать невозможное. Я хотела бы пожелать вам всегда помнить свою альма-матер, а также педагогов и наставников, которые вкладывали в вас свои знания и душу».

С напутственным словом выступил советник руководителя Росмолодежи Павел Хлопин. Успехов в профессиональной деятельности, многогранных возможностей и благополучия пожелали руководители университетов.

Всероссийский выпускной ознаменовался заложением капсулы времени. Текст послания был написан представителями российских вузов в прямом эфире. Уверены, яркое завершение студенчества станет началом непростого, но увлекательного этапа – взрослой жизни.

Ксения Крюкова, фотографии: Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_303492824

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Выпускной 2024 #Курская область