Валерий Фальков поздравил выпускников российских вузов с окончанием учебы

19 июля 2024
В вузах по всей стране проходит Всероссийский студенческий выпускной. Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил выпускников с окончанием учебы:

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас с успешным окончанием университета!

За годы учебы вы приобрели профессиональные навыки, настоящих друзей и наставников, научились преодолевать трудности и применять на практике полученные знания.

Теперь начинается совершенно новый этап, где вы сами будете ставить перед собой задачи, определять планку и вектор достижений.

Помните, что в современном мире нужно постоянно учиться новому, всегда быть в курсе самых передовых решений в своей профессиональной сфере, уметь их внедрять и применять.

Мы делаем все, чтобы вы могли получить такой опыт еще в стенах вуза. Многие из вас смогли воплотить в жизнь свои стартап-идеи, поучаствовать в решении реальных инженерных задач и поработать вместе с учеными в лабораториях.

Уверен, что все вы целеустремленные молодые люди и сумеете добиться больших успехов.

Отдельно хочу поздравить и поблагодарить ваших наставников, весь профессорско-преподавательский состав за этот огромный, очень значимый труд.

Дорогие выпускники, верю, что искреннюю признательность и добрую память о своих педагогах вы сохраните на всю жизнь и так же будете беречь и ценить студенческую дружбу.

Пусть ваши самые смелые планы осуществятся. Счастья вам, здоровья, благополучия и успешного старта в профессии.

Дерзайте и не переставайте мечтать!

Источник: Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Выпускной 2024