В ЮЗГУ отметили Навруз

22 марта 2023
В Юго-Западном государственном университете отметили праздник прихода весны – Навруз. Мероприятие организовали иностранные студенты ЮЗГУ из стран Центральной Азии и Ближнего Востока. Всем участников и гостей мероприятия поприветствовал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

«Очень приятно, что ребята сами проявили инициативу провести мероприятие, ведь для них важно чтить многовековую культуру и ценности. ЮЗГУ является большой многонациональной семьей, где каждый поддерживает и уважает друг друга. Именно поэтому мы стараемся создать для иностранных студентов атмосферу, в которой они будут чувствовать себя как дома», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Вместе с сотрудниками и студентами ЮЗГУ радость праздника разделили почетные гости – ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев и сопредседатель региональной молдавской общины в Курске Елена Булхак.

Студенты ЮЗГУ рассказали об истории возникновения праздника Навруз и культурных обычаях, исполнили национальные танцы и песни. Также они продемонстрировали национальные атрибуты и приготовили и традиционные блюда. Главным угощением стал плов.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Навруз #ДМС ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Иностранные студенты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ