Сборная ЮЗГУ – безоговорочный чемпион регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

15 апреля 2023
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров региональной Всероссийской киберспортивной студенческой лиги и Первенства Курской области по компьютерному спорту среди школьников. Кубки, медали и грамоты вручали председатель Курского отделения Федерации компьютерного спорта Максим Беляков и заместитель председателя Егор Костин.

Напомним, что турниры проходили с 18 февраля по 1 апреля на базе киберспортивной арены «SWSU HighQ Arena» ЮЗГУ. Школьники соревновались по Dota 2, CS:GO и Brawl Stars; студенты – Dota 2, CS:GO, Clash Royale, StarCraft 2 и Hearthstone.

Победители среди вузов:
1 место – ЮЗГУ (355 баллов);
2 место – КГУ (215 баллов);
3 место – КГМУ (195 баллов).

Победители среди СОШ:
1 место – гимназия №4 (180 баллов);
2 место – гимназия №44 (120 баллов);
3 место – лицей-интернат №1 (100 баллов).

Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292473285

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт 46 #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #SWSU HighQ Arena #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ