С Днем Воздушно-десантных войск, уважаемый Анатолий Павлович Щербаков

2 августа 2024
Поздравляя сегодня с Днем Воздушно-десантных войск всех бойцов и ветеранов ВДВ, мы с особым уважением хотим сказать теплые слова Анатолию Павловичу Щербакову, ветерану Великой Отечественной войны, освобождавшему Будапешт в составе десантного отряда в 1945 году. Мы гордимся тем, что этот удивительный человек, кавалер ордена Отечественной войны первой степени, двух орденов Красной звезды, медали «За отвагу», медали «За боевые заслуги», почетный гражданин города Курска трудился в нашем университете. После выхода в отставку в 1970 году он возглавил военную кафедру Курского политехнического института (ныне ЮЗГУ).

Уважаемый Анатолий Павлович! От имени коллектива Юго-Западного государственного университета поздравляем Вас с Днем Воздушно-десантных войск. Благодарим за огромный вклад в дело воспитания настоящих патриотов и защитников Родины. В эти неспокойные дни мы с особым чувством вспоминаем Ваши встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом университета, которые оставляли неизгладимое впечатление.

В этом году Вам исполнилось 99 лет. Мы от всей души желаем Вам крепкого здоровья, сил, бодрости духа, жизнелюбия и оптимизма. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции!

#День ВДВ