Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил с Днем добровольца (волонтера)

5 декабря 2023
Традиции добровольчества в нашей стране имеют очень давнюю историю. И это неудивительно, ведь для русской культуры благотворительность и взаимопомощь – одни из ключевых понятий. Наш многонациональный народ всегда жил под девизом «поможем всем миром», что означало готовность оказать посильную помощь и участие в судьбе отдельных граждан и страны в целом.

Эту добрую традицию продолжают студенты Юго-Западного государственного университета. На счету наших ребят огромное количество добрых дел, в каждое из которых они вкладывают частичку своей души. Среди множества реализуемых волонтерских проектов и инициатив особенно хочу отметить помощь участникам СВО и жителям новых территорий.

От всей души поздравляю всех активистов и руководителей студенческих волонтерских объединений с Днем добровольца. Пусть ваша жизнь будет наполнена приятными событиями, встречами, эмоциями, а в душе всегда живут добро, надежда и вера в светлое будущее!

С уважением,
ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов