Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил с Днем аспиранта

21 января 2023
Сегодня 21 января отмечается День аспиранта. Этот праздник берет свое начало с 1925 года, однако официально был признан лишь в 2008.

Свое поздравление аспирантам выразил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

«Аспирантура является важнейшим этапом в жизни каждого учёного. Мне хорошо знаком этот нелёгкий путь. Но считаю, что современный высококвалифицированный специалист должен пройти все ступени подготовки «студент – магистрант – аспирант – молодой учёный».

Уважаемые аспиранты, вас по праву можно назвать главной надеждой российской науки. Выбранный вами путь требует колоссального труда и выдержки. Но как бы ни было сложно, усердно работайте: познавайте, изучайте, добивайтесь и уверенно приближайте день защиты. Степень кандидата наук откроет перед вами новые двери и позволит построить достойную карьеру.

С праздником! Желаю интересных научных исследований, блестящей защиты диссертации, крепкого здоровья и простого человеческого счастья».

Фотография 2003 года, на которой Сергей Емельянов вместе с аспирантами обсуждают научную статью.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День аспиранта #Наука в ЮЗГУ #Образование #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Новости ЮЗГУ