Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов поздравляет с Днем аспиранта

21 января 2023
Дорогие друзья, уважаемые коллеги. Сегодня прекрасный праздник для российской науки – День аспиранта.

Мы с вами хорошо понимаем, какая ответственность лежит на плечах молодых ученых. Благодаря их исследованиям совершаются важные открытия и создаются передовые разработки. Это люди, обладающие невероятным запасом энергии, знаний и умеющие блистательно анализировать и мыслить наперед.

Аспирантура выступает важным звеном в становлении профессиональных навыков, она открывает новые возможности, является вектором развития для будущих специалистов. Быть ученым – это всегда интересно и важно.

В этот день мне приятно поздравить всех аспирантов Юго-Западного государственного университета. На данный момент у нас проходят обучение более 400 человек, среди которых есть и иностранные граждане. Из Ирака, Сирии, Эквадора, Перу, Конго и других государств.

Первая кандидатская диссертация в нашем вузе была защищена в 1992 году. За 31 год ученую степень получили порядка 1500 человек. В нашем университете на сегодня работают семь диссертационных советов. Важно отметить, что наши аспиранты становятся обладателями грантов Президента и Правительства России, стипендиатами наивысших ведомственных наград, их научные труды получают высокую оценку на крупных международных и всероссийских конференциях. Больших результатов за последние время удалось достичь благодаря программе «Приоритет 2030».

Дорогие аспиранты! Я хочу пожелать вам удачи, крепкого здоровья, новых открытий и успешных защит. Наука всегда была, есть и будет флагманом развития Юго-Западного государственного университета.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #День аспиранта #Наука в ЮЗГУ #Образование #Дмитрий Титов #Новости ЮЗГУ