Представители ЮЗГУ поздравили ветеранов войны и труда с Днем Победы

4 мая 2023
В Курском доме социального обслуживания прошел концерт, посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Праздничную программу подготовили представители компании «АтомЭнергоСбыт» и Юго-Западного государственного университета.

На сцене прозвучали патриотические песни и стихотворения о Великой Отечественной войне. Ветераны исполняли всеми любимые строки совместно с выступающими. Прекрасные номера подготовили вокалисты концертно-творческой студии ЮЗГУ, которые не смогли оставить никого равнодушными.

Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов отметил: «Очень важно хранить и чтить историю, неискаженную, а такую какая она есть. Старшее поколение делится с нами правдивыми фактами о подвигах советских солдат, а мы, в свою очередь, должны передавать эти знания молодому поколению. Хочется сказать слова благодарности дорогим ветеранам за героизм, мужество и мирное небо над головой».

В завершении в знак благодарности ветеран труда Вера Пономарева прочитала трогательное стихотворение собственного сочинения «Прохоровка. Курская дуга». 15 мая Вера Ивановна будет отмечать свой 99-й день рождения. Желаем благополучия и крепкого здоровья.

Анастасия Стародубцева, Артем Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292873746

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АтомЭнергоСбыт #День Победы #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ