Поздравляем Владимира Ильича Травуша с получением Государственной премии РФ

12 июня 2022
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония вручения медалей Героя Труда и знаков лауреатов Государственных премий за 2021 год. Награды вручал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

За выдающиеся заслуги в создании уникальных высотных зданий и сооружений, значительный вклад в развитие строительных наук и технологий Государственная премия Российской Федерации присуждена академику РААСН, вице-президенту РААСН, доктору технических наук, зам. гендиректора по научной работе, главному конструктору ЗАО «Городской проектный институт жилых и общественных зданий», профессору кафедры уникальных зданий и сооружений ЮЗГУ Владимиру Ильичу Травушу.

Научные результаты Владимира Ильича Травуша поспособствовали созданию прорывных технологий для уникального высотного строительства среди широкого круга актуальных проблем: автоматизированный мониторинг деформаций несущих конструкций и оснований зданий и сооружений, методы определения ветровых нагрузок, научные основы сейсмостойкости, нормы и правила проектирования комплексов и многое другое. Владимир Ильич является автором более 70 реализованных проектов мирового уровня.

Поздравляем Владимира Ильича с наградой и желаем крепкого здоровья, не терять оптимизма и новых высот. Пусть каждый день приносит Вам радость, счастье и прекрасное настроение.

Источник видео: «Россия-1».

#ЮЗГУ #Государственная премия #Президент РФ #Сотрудники ЮЗГУ #ФСиА #Кафедра УЗиС #Смотрим #Вести RU #Россия 1 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ