Поздравляем с праздником Курбан-байрам

28 июня 2023
Сегодня мусульмане отмечают Курбан-байрам – одно из главных торжеств в исламе, напоминающее верующим о милосердии Всевышнего. Праздник посвящен окончанию хаджа – паломничества в Мекку и ее окрестности.

Курбан-байрам не имеет постоянной даты. Его празднуют через 70 дней после другого праздника мусульман Ураза-байрама, который символизирует конец поста. В этот день верующие вспоминают жертву пророка Ибрахима, ходят в мечети и раздают милостыню бедным и нуждающимся.

В Юго-Западном государственном университете обучаются студенты из различных стран мира и национальных республик России. Для представителей ислама праздник Курбан-байрам является одним из важных дней и свято чтится.

В этот день мы желаем здоровья, мира, достатка, радости, гармонии и счастья. Пусть мысли в голове, надежды в сердце и дни в жизни станут ясными, светлыми, добрыми.

#ЮЗГУ #Курбан-байрам #Студенты ЮЗГУ #SWSU #Новости ЮЗГУ