Поздравляем с Международным днем переводчика

30 сентября 2023
Ежегодно 30 сентября свой профессиональный праздник отмечают устные и письменные переводчики мира. Международный день переводчика был учрежден в знак признания роли профессионального перевода в деле объединения народов, содействия миру и взаимопониманию представителей разноязычных культур.

Кафедра иностранных языков ЮЗГУ на протяжении почти 20 лет ведет подготовку по программе дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Выпускники программы успешно осуществляют переводческую деятельность на ведущих предприятиях Курской области, а также за пределами региона.

Профессиональную языковую подготовку в ЮЗГУ осуществляют также кафедра теоретической и прикладной лингвистики и кафедра международных отношений и государственного управления. В период обучения студенты имеют возможность пройти стажировки в странах изучаемого иностранного языка, а по окончании вуза – работать в различных организациях, где требуется знание иностранных языков и культуры зарубежных стран, а также в переводческих бюро.

Поздравляем всех причастных с праздником! Желаем крепкого здоровья, бодрости, отличного настроения и непрестанного профессионального роста. Оставайтесь всегда востребованными и конкурентоспособными специалистами!

#ЮЗГУ #День переводчика #Новости ЮЗГУ