Поздравляем с Днем рождения Зураби Важаевича Курасбедиани

26 июля 2024
Сегодня свой День рождения отмечает Заслуженный тренер России по дзюдо, мастер спорта СССР по дзюдо, старший тренер сборной ЮЗГУ и Курской области по самбо, заместитель председателя Федерации дзюдо по Курской области, профессор кафедры физического воспитания ЮЗГУ Зураби Важаевич Курасбедиани.

За свою многолетнюю карьеру Зураби Важаевич воспитал целую плеяду настоящих чемпионов, среди которых более 140 мастеров спорта по дзюдо и мастеров спорта международного класса. Имеет свыше 300 научных трудов, 28 монографий, 16 учебников и пособий. Удостоен звания «Почетный работник сферы образования», награжден дипломом Министерства физической культуры и спорта Курской области за личный вклад в развитие студенческого спорта и золотым поясом за подготовку Чемпиона мира по дзюдо. Среди коллег и студентов пользуется большим уважением и авторитетом, является педагогом высокого класса. Прививает молодежи любовь к здоровому образу жизни и не мыслит свою жизнь без спорта.

Уважаемый Зураби Важаевич! Быть тренером – это призвание. Ваш профессионализм и преданность делу вызывают восхищение. Вы не только талантливый педагог, но и чуткий наставник, который всегда готов поддержать и направить. В этот праздничный День, мы выражаем Вам огромную благодарность за неоценимый вклад в спортивные достижения родного университета, региона и страны в целом. Желаем огромного счастья и крепкого здоровья на долгие годы. Пусть в душе всегда царят покой и гармония, исполняются самые сокровенные желания, а воспитанники будут дисциплинированными и радуют победами.

#С Днем рождения