Поздравляем с Днем рождения Жаныбая Турсунбаевича Жусубалиева

15 января 2024
Сегодня свой День рождения отмечает профессор кафедры вычислительной техники ЮЗГУ, доктор технических наук Жаныбай Турсунбаевич Жусубалиев.

Жаныбай Турсунбаевич – ведущий ученый мирового уровня в области нелинейной динамики и теории бифуркаций негладких динамических систем в приложениях к силовой электронике, электромеханике, теории автоматического управления, математического моделирования в эндокринологии и механике. На протяжении многих лет он совмещал работу в ЮЗГУ с преподавательской деятельностью в ряде крупных европейских университетов в качестве приглашенного ученого. В настоящее время Жаныбай Турсунбаевич возглавляет Международную научную лабораторию динамики негладких систем, единственную в России. Это научное подразделение было создано на базе ЮЗГУ в 2020 году при поддержке ученых ведущих университетов России, Европы, Латинской Америки и Индии.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Жаныбая Турсунбаевича Жусубалиева с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемых сил и энергии. Пусть Вам всегда сопутствуют успех и удача, а на жизненном пути открываются новые перспективы и возможности!

#С Днем рождения