Поздравляем с Днем рождения Владимира Сергеевича Ежова

14 августа 2024
Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает доктор технических наук, профессор кафедры инфраструктурных энергетических систем ЮЗГУ Владимир Сергеевич Ежов.

Владимир Сергеевич – ведущий ученый, специалист в области теплоэнергетики и теплотехники. Более 30 лет трудится в стенах нашего университета. Осуществляет успешную преподавательскую и научную деятельность. Является автором 120 научных статей, 8 монографий и более чем 300 патентов на изобретения и полезные модели, связанные с повышением эффективности и экологичности работы теплогенерирующих установок. Он награжден почетной грамотой Президиума Высшей аттестационной комиссии за большие заслуги в работе по аттестации научных и научно-педагогических кадров, грамотой Общественной палаты Курской области за добросовестный труд, высокий профессионализм и достижения в научной деятельности, значительный вклад в развитие научного и технического творчества студентов.

Уважаемый Владимир Сергеевич! От всей души поздравляем Вас с юбилеем. 85 лет – прекрасный возраст, чтобы задуматься, как сложилась жизнь и через какие испытания пришлось пройти. Вы не только блестящий ученый-изобретатель, но и глубоко порядочный, творческий, чрезвычайно интересный человек с удивительной энергетикой. Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, успешной работы, научных достижений, признаний и открытий. Оставайтесь на долгие годы достойным примером высокого профессионализма и глубокой преданности делу. Мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

#С Днем рождения