Поздравляем с Днем рождения Валерия Ивановича Колмыкова

2 июня 2024
Сегодня свой День рождения отмечает профессор кафедры технологии материалов и транспорта ЮЗГУ, доктор технических наук, член-корреспондент Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы по секции инженерная экология Валерий Иванович Колмыков.

Валерий Иванович – специалист в области металловедения и термической обработки металлов и сплавов. Является председателем совета ЮЗГУ по защите кандидатских и докторских диссертаций по техническим наукам. Входит в состав редакционной коллегии рецензируемого журнала из перечня ВАК «Известия Юго-Западного государственного университета. Серия: Техника и технологии». На его счету более 200 научных работ, в том числе монографии, 30 учебных и методических пособий, 10 свидетельств и патентов на изобретения. Под руководством Валерия Ивановича были успешно подготовлены 16 кандидатов технических наук. За значительный вклад в совершенствование образовательного процесса, успехи в научно-исследовательской деятельности и подготовку аспирантов удостоен звания «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

Уважаемый Валерий Иванович! Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Вас с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, благополучия, энергии и сил, новых научных идей и их успешной реализации! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и позитивными эмоциями, а родные и близкие всегда поддерживают и вдохновляют!

#С Днем рождения