Поздравляем с Днем рождения Сергея Николаевича Самбурова

17 августа 2023
Сегодня свой День рождения отмечает главный специалист РКК «Энергия», правнук К.Э. Циолковского, Почетный профессор ЮЗГУ Сергей Николаевич Самбуров.

Сергей Николаевич – основоположник любительской радиосвязи на орбитальных станциях, ведет активную деятельность в отрасли ракетостроения, участвовал в запуске международной космической станции «Мир» и на протяжении многих лет занимается подготовкой космонавтов к полетам на МКС. Как ученый-исследователь, Сергей Николаевич продолжает развивать идеи своего великого прадеда, основоположника современной космонавтики К.Э. Циолковского.

В настоящее время Сергей Самбуров активно сотрудничает с Юго-Западным государственным университетом в рамках космической программы нашего вуза. Совместно с учеными ЮЗГУ он участвует в разработке малых космических аппаратов, их проверке и отправке на орбиту, а также охотно делится своими знаниями со студентами и школьниками.

Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Сергея Николаевича Самбурова с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений. Благодарим Вас за труд и неоценимый вклад в развитие современной космонавтики. Пусть в жизни будет только удача, мир и радость!

#С Днем рождения