Поздравляем с Днем рождения Сергея Федоровича Яцуна

16 мая 2024
Сегодня свой День рождения отмечает заведующий кафедрой механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ, доктор технических наук, профессор Сергей Федорович Яцун.

Сергей Федорович - ведущий ученый, заслуженный деятель науки Российской Федерации. На протяжении долгих лет ведет активную научную работу по направлениям «Вибрационные машины и технологии», «Динамика и прочность машин», «Теория автоматического управления», «Мехатроника», «Робототехника». Автор и соавтор 8 монографий и более 300 научных работ. Им получено около 200 авторских свидетельств и патентов. Сергей Федорович создал на базе ЮЗГУ научную школу, подготовил более 40 кандидатов наук. Является консультантом по трем докторским диссертациям, продолжает активную работу со студентами и аспирантами. Имеет множество наград. В 2023 году стал лауреатом в номинации «Технические науки» общенациональной премии Российского профессорского собрания «Профессор года».

Уважаемый Сергей Федорович! Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Вас с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, успехов в работе, сил, энергии и благополучия. Пусть этот день, юбилейный для вуза, подарит Вам множество положительных эмоций, а заодно и вдохновение для новых достижений.

#С Днем рождения