Поздравляем с Днем рождения Сергея Федоровича Яцуна

16 мая 2023
Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает заведующий кафедрой механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ, доктор технических наук, профессор Сергей Федорович Яцун.

Сергей Федорович на протяжении долгих лет ведет активную научную работу по направлениям «Вибрационные машины и технологии», «Динамика и прочность машин», «Теория автоматического управления», «Мехатроника», «Роботототехника». Является консультантом по трем докторским диссертациям, автором и соавтором 8 монографий и более 300 научных работ, обладателем около 200 авторских свидетельств, патентов, а также грантов Российского научного фонда. За высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд награжден званием «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» (2005 г.), Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2014 г.). Коллеги и студенты ценят Сергея Федоровича за профессионализм, целеустремленность, доброту и отзывчивость.

Уважаемый Сергей Федорович! Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Вас с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья и как можно больше насыщенных и интересных трудовых будней. Пусть этот удивительный мир науки открывает перед Вами новые горизонты и возможности, а удача сопутствует в принятии любого решения.

#С Днем рождения