Поздравляем с Днем рождения Сергея Александровича Волкова

1 апреля 2023
Сегодня свой 50-летний юбилей отмечает российский космонавт, Герой России, Почетный профессор ЮЗГУ Сергей Александрович Волков.

Сергей Александрович – первый в мире космонавт во втором поколении. За время своей профессиональной деятельности совершил 3 полета и 4 выхода в открытый космос, общая продолжительность полетов составила 547 суток. Имеет ряд государственных и ведомственных наград Российской Федерации.

В 2019 году Сергей Александрович успешно защитил диссертационную работу в стенах Юго-Западного государственного университета и получил ученую степень кандидата экономических наук. Принимал участие в открытии «Аллеи почета ЮЗГУ» и одним из первых высадил на ней дерево.

Уважаемый Сергей Александрович! Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Вас с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, благополучия, душевной гармонии и реализации всех намеченных планов. Пусть удача всегда будет на Вашей стороне на пути к новым открытиям!

#С Днем рождения