Поздравляем с Днем рождения Петра Алексеевича Ряполова

12 января 2024
Сегодня свой День рождения отмечает декан естественно-научного факультета ЮЗГУ, доктор физико-математических наук, доцент Петр Алексеевич Ряполов.

На протяжении многих лет Петр Алексеевич успешно возглавляет естественно-научный факультет. На его счету свыше 300 работ, из которых 70 статей опубликованы в научных изданиях, индексируемых базами данных Scopus и Web of Science. В настоящее время под его руководством ведется работа над 4 кандидатскими диссертациями.

В минувшем году Петр Алексеевич стал финалистом Всероссийского конкурса «Лидеры России», вел активную исследовательскую деятельность в рамках проекта «Микрофлюидика магнитоуправляемых активных систем», который получил грантовую поддержку Российского научного фонда, а также проводил работу по установлению связей в сфере науки с зарубежными коллегами из Белоруссии и Китая.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Петра Алексеевича Ряполова с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и достижения намеченных целей. Пусть темпы плодотворной работы только возрастают, решения будут взвешенными и мудрыми, а настроение заразительно позитивным.

#С Днем рождения