Поздравляем с Днем рождения Михаила Борисовича Корниенко

15 апреля 2023
Сегодня свой День рождения отмечает летчик-космонавт, Герой России, Почетный профессор ЮЗГУ Михаил Борисович Корниенко.

За свою деятельность Михаил Борисович совершил два полета на орбиту и два выхода в открытый космос. На борту Международной космической станции в общей сложности он провел 516 суток. В 2011 году указом президента РФ космонавту было присвоено звание Героя России. Имеет орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени и медаль Алексея Леонова.

С Юго-Западным государственным университетом космонавта связывает давняя и крепкая дружба. Во время его экспедиций были проведены два сеанса радиосвязи с ЮЗГУ. Именно Михаил Борисович Корниенко стал первым Почетным профессором-космонавтом в феврале 2015 года. Спустя 4 года он оставил свой след в истории вуза, посадив яблоню на «Аллее почета».

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Михаила Борисовича Корниенко с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, добра, отличного настроения и радости в каждом дне. Пусть жизненные невзгоды преодолеваются с легкостью и впереди открываются космические просторы счастья.

#С Днем рождения