Поздравляем с Днем рождения Максима Александровича Пугачевского

4 июля 2024
Сегодня свой День рождения отмечает директор регионального центра нанотехнологий ЮЗГУ, доктор физико-математических наук, профессор кафедры нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики Максим Александрович Пугачевский.

Максим Александрович разработал антиаллергенные и противомикробные воздушные фильтры, селективные фотосенсибилизаторы для фотодинамической терапии онкологических заболеваний, метод стабилизации метастабильных фаз полиморфных материалов без допирования примесями. Является автором более 150 научных работ в авторитетных российских и зарубежных научных журналах, монографий, патентов на изобретения. В том числе патента на изобретение робота для уничтожения борщевика Сосновского, который борется с растением с помощью СВЧ-излучения. Входит в состав диссертационного совета ЮЗГУ по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по специальности «Физика конденсированного состояния (физико-математические науки). Неоднократно становился призером и победителем различных конкурсов как российского, так и международного уровня, в том числе регионального конкурса на получение грантов Российского научного фонда.

Уважаемый Максим Александрович! Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Вас с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях. Пусть Ваши научные изыскания принесут большую пользу обществу, а Вам подарят огромное моральное удовлетворение, благополучие, радость и уважение!

#С Днем рождения