Поздравляем с Днем рождения Ирину Филипповну Стародубцеву

29 сентября 2024
Сегодня свой День рождения отмечает Заслуженная артистка РФ, заведующий кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ирина Филипповна Стародубцева.

Ирина Филипповна – концертно-камерная певица, педагог, режиссер, действительный член Петровской академии наук и искусств, а также Российского музыкального союза (Гильдия академического исполнительства). Отмечена множеством наград, в их числе Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетная грамота Президента РФ «За заслуги в развитии отечественной культуры, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность», Почетная грамота Совета Федерации РФ, Премия Центрального федерального округа в области литературы и искусства, Почетная грамота губернатора Курской области, благодарственное письмо от Министерства иностранных дел и мобильности населения Эквадора.

Ее потрясающее сопрано с богатым тембровым окрасом и широким диапазоном известно и любимо не только в России, но и за пределами страны поклонниками музыкального искусства. Ирина Филипповна ведет обучение студентов по направлению подготовки «Академическое пение». Ее воспитанники уже в студенческие годы выступают на больших сценах и удостаиваются высоких наград на всероссийских и международных конкурсах. Коллеги ценят ее за огромное трудолюбие, талант и доброту.

Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Ирину Филипповну Стародубцеву с Днем рождения. Желаем Вам вдохновения и радостных эмоций, высоких полетов души, благополучия и большой удачи, несокрушимых успехов и огромного личного счастья. Пусть каждый день окрыляет и дарит новые силы. Оставайтесь такой же жизнерадостной, отзывчивой, трудолюбивой и обаятельной! Мы Вас очень любим!

#С Днем рождения