Поздравляем с Днем рождения Ирину Филипповну Стародубцеву

29 сентября 2023
Сегодня свой День рождения отмечает заслуженная артистка РФ, заведующий кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ирина Филипповна Стародубцева.

Ирина Филипповна – концертно-камерная певица, педагог и режиссер. За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетной грамотой Президента РФ «За заслуги в развитии отечественной культуры, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность». Ее удивительное сопрано широкого диапазона с яркой тембровой окраской знают и ценят поклонники музыкального искусства не только в России, но и за рубежом.

Ирина Филипповна ведет обучение студентов по направлению подготовки «Академическое пение». Ее воспитанники уже в студенческие годы выступают на больших сценах и удостаиваются высоких наград на всероссийских и международных конкурсах. Коллеги ценят ее за огромное трудолюбие и талант.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Ирину Филипповну Стародубцеву с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии. Пусть душа всегда поет, и музыка остается для Вас источником сил!

#С Днем рождения