Поздравляем с Днем рождения Геннадия Васильевича Назаренко

30 мая 2024
Сегодня свой День рождения отмечает профессор кафедры уголовного права ЮЗГУ, доктор юридических наук, член Российской академии юридических наук Геннадий Васильевич Назаренко.

Геннадий Васильевич – известный специалист в области уголовно-релевантных психических состояний, уголовно-правового аспекта принудительных мер медицинского характера, а также теории и философии права. Внес существенный вклад в разработку учения о субъекте преступления. Входит в состав диссертационного совета ЮЗГУ по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по специальностям уголовно-правовые и публично-правовые науки. Геннадий Васильевич является автором свыше 300 работ, в том числе 16 монографий, 33 учебных пособий, включая учебные пособия с грифом Министерства образования РФ и с грифом УМО. Удостоен звания «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» за значительный вклад в подготовку студентов и аспирантов, руководство научно-исследовательской деятельностью, достижения в научных исследованиях.

Уважаемый Геннадий Васильевич! Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Вас с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов. Пусть сбываются Ваши заветные желания, а родные и близкие будут рядом и согревают своей любовью и заботой.

#С Днем рождения