Поздравляем с Днем рождения Алишера Абдумаликовича Гуламова

2 января 2024
Сегодня свой День рождения отмечает доктор физико-математических наук, профессор кафедры космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ Алишер Абдумаликович Гуламов.

Алишер Абдумаликович совместно со студентами и аспирантами ЮЗГУ занимается изучением волоконно-оптических линий связи, методов спектрального уплотнения и повышения их помехозащищенности. Является автором и соавтором свыше 160 научных трудов, в том числе статей в отечественных и зарубежных высокорейтинговых журналах, монографий, учебников, а также патентов на изобретения. Принимает участие в организации и работе научно-технических и научно-практических конференций и иных научных мероприятий различного уровня. Коллеги и студенты уважают Алишера Абдумаликовича за профессионализм, ответственность, позитивный настрой и доброжелательность.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Алишера Абдумаликовича Гуламова с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, сил и энергии для реализации всех намеченных планов! Пусть Вас всегда окружает любовь, забота и уважение близких людей!

#С Днем рождения