Поздравляем с Днем рождения Александру Ивановну Ситникову

19 июля 2024
Сегодня свой День рождения отмечает профессор кафедры уголовного права ЮЗГУ, доктор юридических наук, член Научно-консультативного совета следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области, член Российского профессорского собрания Александра Ивановна Ситникова.

Александра Ивановна – специалист по вопросам применения уголовного закона в области преступлений против личности и собственности. Является автором нового научного направления – законодательная текстология уголовного права. Входит в состав диссертационного совета ЮЗГУ по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по специальностям уголовно-правовые и публично-правовые науки. На счету Александры Ивановны большое число научных работ, включая публикации в авторитетных профильных периодических изданиях, 16 монографий по различным аспектам уголовного права, 24 учебных пособия, в том числе академический курс для магистрантов и аспирантов. За многолетнюю работу по развитию и совершенствованию учебного процесса награждена почетными грамотами Минобрнауки России и Департамента образования Орловской области.

Уважаемая Александра Ивановна! Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Вас с Днем рождения. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия новых научных открытий и достижений. Сил и времени для осуществления всех задуманных планов. Успехов Вам во всем!

#С Днем рождения
Просмотров: