Поздравляем с Днем рождения Александра Васильевича Малышева

7 сентября 2024
Сегодня свой день рождения отмечает заведующий кафедрой программной инженерии ЮЗГУ, кандидат технических наук, доцент Александр Васильевич Малышев.

Возглавляемая Александром Васильевичем кафедра является одной из крупнейших на факультете фундаментальной и прикладной информатики. Ее профессорско-преподавательский состав, студенты и аспиранты успешно разрабатывают программное обеспечение, которое эффективно используется в учебном процессе, а также востребовано в реальных секторах экономики. Студенты Александра Васильевича неоднократно становились победителями и призерами Всероссийских конкурсов и хакатонов, в том числе грантовых конкурсов от Росмолодежи и Благотворительного фонда Владимира Потанина, Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв», Международной олимпиады «IT-планета», а также множества региональных мероприятий.

Административную и педагогическую деятельность Александр Васильевич совмещает с научными исследованиями. Он является автором публикаций в отечественных и зарубежных профильных научных изданиях, монографий и учебных пособий. За вклад в развитие образования и подготовку высококвалифицированных кадров удостоен почетных грамот Администрации Курской области, Министерства образования и науки Курской области и Администрации города Курска. Награжден благодарностями Администрации Тюменской области, МГУ им. М.В. Ломоносова, компаний EFSOL, РЕД-Софт, Ростелеком и многих других.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Александра Васильевича с Днем рождения. От всей души желаем крепкого здоровья и благополучия, энтузиазма в постановке новых целей и сил для их реализации. Пусть исполняются все заветные желания и преумножаются мгновения радости, любви и оптимизма в Вашей жизни.

#С Днем рождения