Поздравляем с Днем рождения Александра Павловича Александрова

20 февраля 2023
Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Александр Павлович Александров.

Александр Павлович является руководителем долгосрочной программы научно-прикладных исследований и экспериментов на российском сегменте Международной космической станции «Радиоскаф», в котором ЮЗГУ участвует с 2006 года. Благодаря данному проекту нашими учеными были созданы малые космические аппараты. На сегодняшний день в открытый космос запущено 19 спутников. Участие в программе «Радиоскаф» позволило университету добиться признания во многих уголках нашей планеты, обзавестись новыми партнерами и совершить грандиозные открытия.

Уважаемый Александр Павлович! Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет Вас с Днем рождения. Мы искренне рады, что именно Вы являетесь идейным вдохновителем такого поистине уникального проекта. Желаем крепкого здоровья, новых достижений, безграничного счастья и бодрости духа. Пусть все задумки с легкостью воплощаются в жизнь и приносят пользу обществу.

#С Днем рождения