Поздравляем с Днем физкультурника

13 августа 2022
С целью популяризации спорта и здорового образа жизни в 1939 году был учрежден праздник – День физкультурника. Он посвящен не только профессиональным спортсменам, но и людям, которые занимаются спортом в свое удовольствие, ведут активный образ жизни и заряжают окружающих своим бодрящим настроением.

«Огромное количество людей поддерживают здоровый образ жизни, тренируются, правильно питаются. В городах открываются спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы, проводятся соревнования, турниры и многое другое. Спорт способствует улучшению общего самочувствия, помогает человеку справиться со стрессом, укрепляет мышцы и закаляет иммунитет», – отмечает ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Студенты и выпускники ЮЗГУ – это олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и России по различным видам спорта. Наш вуз является рекордсменом Курской области по числу подготовленных мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта РФ. Одной из первых и старейших в вузе является кафедра физического воспитания. В ее составе – профессионалы своего дела, воспитавшие не одно поколение настоящих спортсменов.

Немалую лепту в популяризацию здорового образа жизни вносит и спортивный комплекс ЮЗГУ. Также в вузе активную работу ведет и студенческий спортивный клуб «Бенгал»: ребята участвуют в соревнованиях регионального и всероссийского уровня и завоевывают призовые места.

Всех спортсменов и тренерский состав мы поздравляем с этим праздником. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, неутомимого стремления к успеху и огромного заряда позитива. Пусть каждый день начинается с легкой пробежки и заканчивается крепким и здоровым сном.

Все фотографии из архива.

#ЮЗГУ #День Физкультурника #Спорт 46 #Молодежь 46 #Бенгал #Здоровье #Новости ЮЗГУ