Поздравляем с Днем дипломатического работника

10 февраля 2024
Ежегодно 10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. Это очень ответственная профессия, которая требует вдумчивости и широкой эрудиции. На сегодняшний день российская дипломатия решает большое число задач, связанных с политикой и экономикой, взаимодействием с представителями зарубежных организаций, развитием партнерства.

В Юго-Западном государственном университете развитию образования в сфере дипломатии уделяется особое внимание. На факультете государственного управления и международных отношений студенты изучают основы мировой экономики и права, переговорного процесса, дипломатический и деловой этикет.

На мировой арене ЮЗГУ сотрудничает с Министерством иностранных дел РФ и посольствами России во многих странах зарубежья по вопросам взаимовыгодного сотрудничества, развития науки и укрепления дружбы.

В этот день мы желаем всем дипломатам находить верные решения в любых ситуациях, достойно представлять свои интересы, и чтобы все переговоры проходили легко. Пусть в этом нелегком труде вам сопутствуют удача и успех. Будьте здоровы и счастливы. С праздником!

#День дипломатического работника