Поздравляем с Днем Африки

25 мая 2023
Ежегодно 25 мая на всем африканском континенте празднуется День Африки (День африканской свободы).

Дата посвящена годовщине образования Организации африканского единства, созданной ровно 60 лет назад. Это важный день, который символизирует стремление стран континента к единству в интересах обеспечения самостоятельного развития, мира и процветания.

Юго-Западный государственный университет плодотворно развивает сотрудничество со многими странами Африки в научной, образовательной, культурной и других сферах деятельности. Это способствует из года в год укреплению дружественных отношений и привлечению обучающихся в наш вуз.

В этот замечательный праздник мы желаем нашим коллегам и всем студентам африканского континента крепкого здоровья, благополучия, мира и гармонии.

На фото выпускники ЮЗГУ, 2022 год

#ЮЗГУ #День Африки