Поздравляем Маргариту Урда с защитой докторской диссертации

5 апреля 2024
Поздравляем старшего научного сотрудника НОЦ «Цивилист» кафедры гражданского права ЮЗГУ Маргариту Урда с блестящей защитой докторской диссертации на тему «Уголовно-правовое противодействие незаконной миграции». Маргарита Николаевна – признанный российский специалист в сфере противодействия незаконной миграции, который занимается этой проблемой почти 10 лет.

Защита состоялась 4 апреля в Московском государственном юридическом университете (МГЮА) им. О.Е. Кутафина. Все члены диссертационного совета единодушно проголосовали за присуждение соискателю ученой степени доктора наук. Среди официальных оппонентов по диссертации, которые являются известными авторитетами в науке уголовного права и криминологии, мнение также было единым. «Научная смелость» – так отрекомендовал результаты исследования доктор юридических наук, профессор Сергей Милюков.

Присутствовавшая на заседании диссовета представитель Государственной Думы РФ, кандидат юридических наук Эльмира Атагимова сообщила, что результаты представленного исследования в порядке законодательной инициативы переданы в аппарат Заместителя председателя ГД РФ Петра Толстого.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ